• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Лаврова считают, что в Украине "ничего такого не происходит", оружие США не нужно

Реклама на dsnews.ua
В Министерстве иностранных дел Росии заявили, что в Украине "ничего такого не происходит", чтобы поставлять Вооруженным силам Украины американское оружие

Об этом на пресс-конференции в Москве заявил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов, передает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Ничего такого не происходит в Украине сейчас, чтобы диктовало хоть малейшую необходимость таких опасных шагов", - сказал Ульянов.

По его словам, такое решение будет однозначной попыткой США "подлить масла в огонь" как будто уровень противостояния и напряженности недостаточен.

"Я думаю, что даже в американской администрации многие отдают себе в этом отчет, почему до сих такие поставки не осуществлялись. Если политика США изменится на этом направлении, то, конечно, может грозить серьезным обострением ситуации", - добавил он.

Напомним, ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что предоставление Киеву летального оружия спровоцирует напряженность на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua