• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Лаврова считают позором сообщения о контактах посла России и генпрокурора США

Реклама на dsnews.ua
Спикер МИД России Мария Захарова назвала "позором" тональность западных СМИ, которые сообщили о контактах посла России Сергея Кисляка с генпрокурором США Джеффом Сэшнсом

"Как говорилось в одном отечественном произведении, это какой-то позор. То, что сейчас происходит в западных и, в частности, американских СМИ, это просто, я считаю, проявление медийного вандализма", - сказала Захарова, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Честно говоря, у меня только один вопрос: это дно, которого коснулись западные медиа, или в принципе есть, куда нырнуть? Я открываю сегодня интернет и вижу там публикацию CNN о том, что разведсообщество Америки рассматривает посла Кисляка в качестве российского шпиона и вербовщика... На этом фоне вбрасывается и начинает раскручиваться система нелегальных контактов сотрудников посольства России в Вашингтоне с американцами и так далее. Я открою вам военную тайну: дипломаты работают, и работа их заключается в осуществлении контактов в стране пребывания",- добавила она.

Как сообщала "ДС", посольство России в Вашингтоне отказывается комментировать сообщения о контактах посла Сергея Кисляка с генпрокурором США Джеффом Сешнсом.

    Реклама на dsnews.ua