• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Лаврова заявили, что США угрожают международной безопасности

Реклама на dsnews.ua
Спикер МИД России Мария Захарова заявила, что силовые действия Вашингтона в Сирии являются серьезной угрозой для международной безопасности

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Силовые действия Вашингтона - это серьезный вызов не только региональной, но и международной безопасности. К сожалению, антироссийские силы на Западе не останавливаются в своем стремлении разрушить позитивные начинания на пути к урегулированию, которые, как вы знаете, были созданы в основном благодаря усилиям России и ее партнеров по астанинскому процессу, а также спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры и его команды в Женеве", - сказала Захарова.

Она также заявила, что ракетный удар США по сирийской авиабазе якобы привел к резкому обострению военно-политической обстановки в Сирии.

"Военно-политическая обстановка в стране резко обострилась в результате предпринятого США в ночь на 7 апреля массированного удара по аэродрому Шайрат, - сказала "правая рука" Лаврова.

Как сообщала "ДС", Вооруженные силы США выпустили 59 крылатых ракет "Томагавк" по сирийским правительственным целям в ответ на химическую атаку в провинции Идлиб.

    Реклама на dsnews.ua