• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У них и мертвый признает: Укравшие почту Суркова признали свою вину

Реклама на dsnews.ua
Участники хакерской группы "Шалтай-Болтай" Владимир Аникеев и Константин Тепляков, обвиняемые в незаконном доступе к компьютерной информации, признали свою вину

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на корреспондента ТАСС из зала Мосгорсуда, где в четверг рассматривается жалоба на продление ареста одному из фигурантов дела Александру Филинову.

Мосгорсуд признал законным продление срока ареста члену хакерской группы Филинову.

"Постановление Лефортовского суда Москвы оставить без изменения, апелляционную жалобу - без удовлетворения", - огласил решение судья.

Как стало известно из оглашенных судьей материалов, срок следствия по делу участников хакерской группировки продлен до 7 апреля.

В суде также сообщили, что следствие устанавливает других участников хакерской группы.

"Проводятся следственные мероприятия по установлению и поиску других соучастников", - сказал следователь.

Он отметил, что по делу необходимо установить иных соучастников преступной деятельности, закончить экспертизы, но пока не представляется возможным избрать Филинову иную меру пресечения, так как некоторые участники до сих пор не установлены.

"Он (Филинов - прим. Ред.) может выйти на связь с иными участниками преступной группы, в отношении которых проводятся разыскные мероприятия", - добавил следователь.

Как сообщала ранее "ДС", в России по подозрению в государственной измене были арестованы двое сотрудников ФСБ и менеджер "Лаборатории Касперского" Руслан Стоянов.

В понедельник был подтвержден арест лидера группы хакеров и создателя сайта "Шалтай-Болтай" Владимира Аникеева, известного по публикациям переписки помощника президента России Владислава Суркова.

    Реклама на dsnews.ua