• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У основателя российской "Красной звезды" при обыске нашли самодельные бомбы и живого крокодила

Реклама на dsnews.ua
В доме учредителя российской военно-патриотической организации при обыске полиция нашла более 20 самодельных взрывных устройств и крокодила

Об этом сообщил источник в правоохранительных органах, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Обыск проводила полиция и ФСБ.

"В ходе обыска обнаружено более 20 самодельных взрывных устройств, артиллерийский снаряд калибра 76 миллиметров, минометная мина калибра 82 миллиметра, около сотни патронов калибра 7,62 миллиметра, 40 макетов автомата Калашникова с признаками переделки. В подвале дома был обнаружен крокодил", - рассказал источник.

Как уточняет "Фонтанка", обыск проводили у создателя организации "Красная звезда", военного реконструктора Павла Бараненко. Крокодила оперативники нашли в подвале, он жил в выдолбленном в цементе бассейне. Бараненко заявил, что крокодил живет у него 10 лет и питается мышами.

Справка. Нильский крокодил обитает в Африке. Часто их длина превышает пять метров. У них до 68 зубов, сила укуса превышает две тонны. На суше передвигаются со скоростью до 17 километров в час, в воде - до 30. В меню нильских крокодилов преобладают рыба и краб. За один прием пищи они могут съесть до 20 процентов от своего веса. В среднем их масса составляет 150 килограммов.

    Реклама на dsnews.ua