• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У посольства РФ в Лондоне поставили коробку для возврата "путинских медалей"

Реклама на dsnews.ua
Надпись на коробке представляет собой игру слов "Putin" и "put in"

У посольства России в Великобритании установили коробку для возврата медалей, которые, по мнению организаторов акции, были заработаны российскими спортсменами нечестно, сообщает "ДС" со ссылкой на BBC.

Таким образом британцы отреагировали на допинговый скандал в российском спорте. На коробке указано "Putin your medals" ("Положите внутрь ваши медали"), при этом слова Put in намеренно написаны слитно.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в среду, 20 июля, заявил, что обвинения в употреблении допинга должны адресоваться конкретным спортсменам, а обобщения неприемлемы и несправедливы. "Здесь никоим образом не должны обобщать ситуацию. Российский спорт - это честный, конкурентоспособный и соревновательный", - добавил пресс-секретарь.

Как сообщала "ДС", согласно опубликованному Всемирным антидопинговым агентством (ВАДА) докладу, власти России поощряли применение допинга на государственном уровне.

Международный олимпийский комитет во вторник, 19 июля, объявил о начале расследования в отношении российских чиновников, упомянутых в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства, и начал изучение юридических аспектов возможного отстранения России от Олимпийских игр.

    Реклама на dsnews.ua