• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Поветкина нашли допинг в пробе "Б"

Реклама на dsnews.ua
Вскрытие и проверка пробы "Б" российского боксера Александра Поветкина в американской лаборатории показала наличие запрещенного в спорте остарина

Об этом сообщил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский, передает "ДС".

"В пробе "Б" Поветкина в американской лаборатории подтвердили остарин. Пробы, сданные в независимой лаборатории в Лозанне, чистые", - написал Рябинский в своем твиттере.

Всемирный боксерский совет (WBC) отменил бой, который Александр Поветкин должен был провести 17 декабря в Екатеринбурге с Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе. За несколько часов до поединка бой был отменен из-за положительной допинг-пробы россиянина на остарин.

Позднее Рябинский сообщил, что остарина не было в двух из трех проб, сданных Поветкиным с середины ноября: в пробе от 15 ноября допинга не было, в пробе от 6 декабря было выявлено 20 триллионных грамма остарина, а проба от 13 декабря снова оказалась чистой.

Проверки проводила VADA (Voluntary Anti-Doping Association) - Добровольная антидопинговая ассоциация, занимающаяся тестированием боксеров и бойцов смешанного стиля.

Как ранее сообщала "ДС", российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин во второй раз за год попался на употреблении запрещенных препаратов, бой за титул "временного" чемпиона мира по версии WBC против Бермейна Стиверна отменен.

    Реклама на dsnews.ua