• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Путина есть только вымышленное новейшее вооружение, - экс-депутат Госдумы

Реклама на dsnews.ua
У президента России Владимира Путина нет новейших образцов вооружения, все они являются лишь выдуманными, причем еще при советской власти

Об этом заявил в интервью "ДС" бывший депутат Госдумы Илья Пономарев.

Пономарев уверен, что Путин не сможет применить якобы новейшее российское вооружение.

"Ничего он не может применить. Тем более что нет у него никаких вооружений. Придуманные они, причем еще при советской власти. Спите спокойно и думайте о других угрозах - тех, что проявятся в следующем году в ходе украинских выборов. Они будут куда как опаснее", - заявил бывший депутат.

При этом он отметил, что в современном мире прежде всего ценится человеческий капитал, который есть у страны - человеческий капитал в широком смысле, а именно: размер внутреннего рынка, численность и покупательная способность населения, а также способность этого населения создавать и потреблять инновации, его образовательный уровень.

"То есть в конечном итоге уровень производства нематериальных активов и их производных. Все то, что в России отсутствует", - сделал вывод Пономарев.

Он пояснил, что российские проекты развития типа Сколково, направленные на создание нематериальных активов, после Болотных протестов и особенно аннексии Крыма фактически свернуты, а народ в основном уехал на Запад.

"Что касается численности населения, то вновь началась депопуляция. Размер экономики тоже маленький. Реальные зарплаты после 2014 года сократились. Так что остается только военный потенциал, что, собственно, Путин и пытается разыграть с лицом побитого жизнью провинциального игрока в покер", - заключил экс-депутат.

Напомним, 1 марта президент РФ Владимир Путин во время выступления перед Федеральным собранием продемонстрировал низкокачественные анимации "новинок" российского оборонпрома.

С полным текстом интервью вы можете ознакомиться здесь.

    Реклама на dsnews.ua