• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Путина говорят, что не собираются принимать "ЛДНР" в Россию

Реклама на dsnews.ua
Российское руководство не рассматривает возможность включения "ДНР" и "ЛНР" в состав России

"Нет, таких сценариев (включения "ЛДНР" в состав РФ - ред.) каких-то писанных нет. Вы знаете, что идут разные дискуссии в общественном мнении, вы знаете настрой, который неоднократно публично озвучивали представители Донбасса на этот счет, но каких-то письменных сценариев на этот счет нет. Именно поэтому мы с тревогой наблюдаем, как страна сознательно отторгает от себя огромный регион", - сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

В то же время, он отметил, что Россия обеспокоена тем, "что трагические события происходят в непосредственной близости от нашей границы".

"Россия была и остается заинтересованной в том, чтобы у ее границ существовала единая, предсказуемая и процветающая Украина, пока, к сожалению, страна от этого далека", - подчеркнул Песков.

Как сообщала "ДС", 18 февраля Путин подписал указ о признании документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, проживающим на территориях оккупированных районов Донецкой и Луганской областей.

После признания паспортов "ЛДНР" в российских СМИ активно обсуждают возможность присоединения оккупированных районов Донбасса к России.

    Реклама на dsnews.ua