• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Путина на выборах президента появился первый официальный конкурент

Реклама на dsnews.ua
Партия ЛДПР на съезде в среду, 20 декабря выдвинула своего бессменного лидера Владимира Жириновского в президенты России

Политик стал первым официально выдвинутым кандидатом и, согласно опросам, остается вторым по популярности кандидатом после Владимира Путина, передает "ДС" со ссылкой на BBC.

За выдвижение Жириновского проголосовали 100 делегатов съезда из 101. Против никто не голосовал. Его кандидатура была единственной.

Перед появлением на трибуне Жириновского его сторонники торжественно пропели гимн ЛДПР с припевом: "ЛДПР! Могущество и сила! Наш закаленный дух непобедим!". Зал был увешан растяжками с программами и лозунгами ЛДПР: "Все деньги вернуть в Россию", "Ограничить количество мигрантов в России", "Благополучие для всех".

Жириновский обратился к делегатам с длинной речью. Он говорил больше часа. Стоя с метровой указкой у карты мира, политик заявил, что он самый опытный человек в партии, и пожалел, что не застал царское время.

Он заявил, что во всем мире до сих пор "продолжается война, начатая в конце XIX века - Крымская война". Жириновский призвал соратников мобилизовать все силы для выборов президента. Присутствующие встретили речь лидера овацией.

После речи политика были объявлены прения. Но споров не было - все выступившие заявили о своем доверии и одобрении его кандидатуры.

    Реклама на dsnews.ua