• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина отгавкались по поводу новых санкций США

Реклама на dsnews.ua
Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков считает, что новые санкции США являются необоснованными и незаконными

Как передает "ДС", об этом он заявил журналистам, сообщают РИА "Новости".

"Как и говорили раньше, мы считаем подобные решения и подобные санкции необоснованными, незаконными с точки зрения международного права", - сказал он.

Песков заявил, что сожалеет о таком решении США.

"Мы сожалеем в связи с тем, что подобное решение было принято администрацией США и президентом Обамой лично. В настоящее время мы изучаем эти заявления и опубликованную информацию. Пытаемся понять детали", - сказал он.

По его словам, администрация США преследует цель окончательно испортить отношения с Россией.

"С нашей точки зрения, такие действия Вашингтона, действующей администрации в Вашингтоне, являются проявлением, к сожалению, непредсказуемой и, можно даже сказать, агрессивной внешней политики. Мы считаем, что такие решения действующей администрации, которой, кстати говоря, осталось работать три недели, преследуют две цели: это окончательно испортить и без того лежащие на дне российско-американские отношения, а также, по всей видимости, нанести удар и по внешнеполитическим планам будущей администрации избранного президента США", - сказал Песков.

Как ранее сообщала "ДС", президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций против России в связи с хакерскими атаками, в которых обвинили Москву. Под санкции попали 6 человек и 5 ведомств, включая ФСБ и ГРУ

    Реклама на dsnews.ua