• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина открестились от связей своей разведки с командой Трампа

Реклама на dsnews.ua
Заявления о связях команды президента США Дональда Трампа с разведкой Российской Федерации не основаны ни на каких фактах

Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Не читайте утренних газет. Это не моя фраза, если вы помните. Поэтому давайте не верить газетным сообщениям, ибо очень сложно сейчас настоящее от подделок, "уток" отличить", - сказал Песков.

Представитель Кремля заявил, что в сообщении западных СМИ там ссылки на пять разных источников, но ни один из них не называется".

"Наверное, есть какая-то информация, кто эти люди. Наверное, время придет, и кто-то об этом скажет в открытую. Давайте дождемся этого времени, и не будем верить такой обезличенной информации. Это абсолютно газетное сообщение, которое не основано ни на каких фактах и которое не указывает ни на какие конкретные факты", - заявил пресс-секретарь Путина.

Как сообщала "ДС", ранее The New York Times сообщила, что члены президентской кампании Дональда Трампа якобы неоднократно контактировали с высокопоставленными сотрудниками российской разведки в 2016 году еще до выборов в США.

О содержании контактов не сообщается, упоминается лишь имя советника Трампа Пола Манафорта, который ранее работал советником в администрации экс-президента Украины Виктора Януковича. В ходе предвыборной кампании Манафорт одно время возглавлял избирательный штаб Трампа.

Напомним также, что советник президента США по национальной безопасности Майкл Флинн покинул занимаемый им пост из-за скандала относительно его контактов с российским послом, и обвинений в том, что он является "потенциально уязвимым для шантажа со стороны России".

    Реклама на dsnews.ua