• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Путина оценили шансы провести "нормандскую встречу" до конца года

В Кремле считают преждевременным говорить о проведении саммита в "нормандском формате" до конца года
Дмитрий Песков заявил, что преждевременно говорить о проведении саммита в "нормандском формате" до конца года. Фото: EPA/UPG
Дмитрий Песков заявил, что преждевременно говорить о проведении саммита в "нормандском формате" до конца года. Фото: EPA/UPG
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Пока преждевременно говорить. Пока по-прежнему очень много вопросов остается на повестке дня", - сказал он, отвечая на вопрос о том, видят ли в Кремле шансы провести саммит до конца года.

Песков отметил, что Кремль "очень внимательно отслеживает ситуацию".

"Безусловно, любые сообщения о том, что разведение сил срывается, вызывает глубокую обеспокоенность. Мы надеемся, что, несмотря на трудности, процесс будет завершен, финализирован", - добавил пресс-секретарь российского лидера.

По словам Пескова, позиция президента РФ Владимира Путина неизменна: он выступает за продолжение работы в "нормандском формате", хочет как можно скорее провести саммит.

"Вместе с тем считает, что этот саммит должен быть хорошо подготовлен для обеспечения соответствующей результативности", - уточнил спикер Кремля.

При этом он отказался уточнить, что должно содержаться в документе по итогам саммита "нормандской четверки".

"Не могу сказать, ведется такая дискретная подготовительная работа, было бы неправильно вести ее в публичном режиме, это не способствовало бы процессу подготовки и скорейшего проведения встречи", - сказал Песков.

Напомним, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявил, что никто сейчас не может спрогнозировать, чем именно окончится встреча в нормандском формате.

    Реклама на dsnews.ua