• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина цинично ответили на вопрос, жив ли Сенцов

Реклама на dsnews.ua
В Кремле на вопрос, жив незаконно осужден в России украинский режиссер Олег Сенцов, заявили, что "не располагают информацией"

Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос УНИАН, почему российская сторона не согласилась даже на видеоконференцию с Сенцовым, передает "ДС".

"Не могу вам ответить, почему отказали в видеосвязи. Потому что нужно получать информацию в соответствующих органах, во ФСИН, и (омбудсмен Татьяна) Москалькова имеет этой информации обладать. Он все же заключенный, и с каждым заключенным вот так устанавливать видеосвязь невозможно", - сказал Песков.

На прямой вопрос, жив ли Сенцов, Песков ответил: "Я не получал какой-либо информации о том, что у него какие-то проблемы со здоровьем, поэтому я вообще не могу владеть вот этой информацией и не могу ничего сказать по этому поводу".

Комментируя высказывания Уполномоченного Верховной Рады Людмилы Денисовой о том, что Россия блокирует доступ к украинским заключенным, несмотря на договоренность президентов двух стран, а у Москальковой нет полномочий принимать решения, поскольку она должна согласовывать все действия с кем-то в руководстве РФ, Песков отметил, что дело не в администрации президента России.

Напомним, по данным уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой, осужденный в России украинский режиссер Олег Сенцов находится в критическом состоянии. У Путина не могут не знать, что Сенцов продолжительное время голодает.

    Реклама на dsnews.ua