• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Путина уже начали угрожать США проблемами в глобальной экономике

Реклама на dsnews.ua
В Москве уверены, что новые санкции США могут ухудшить не только двусторонние отношения, но и нанести ущерб глобальной экономике

Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Песков отметил, что если предложения американских сенаторов о новых санкциях в отношении России будут приняты, это нанесет ущерб всему мировому энергетическому рынку. При этом он допустил, что негативные последствия возможны и для России, хотя, по его словам, за последние два года российский энергосектор доказал, что "достаточно уверенно стоит на ногах".

"Нет никакого сомнения, что сама система, сам сектор этой экономики - он найдет соответствующие компенсационные меры для того, чтобы минимизировать какой-либо возможный ущерб от таких действий, если это будет реализовано", - заявил Песков.

"Не хотелось бы гипотетически рассуждать. Пока речь идет о некоей законодательной инициативе известных сенаторов. Безусловно, хочется надеяться, что здравый смысл возобладает, и все-таки удастся выйти из пике вот этой санкционной риторики", - добавил он.

Как сообщала "ДС", группа американских сенаторов, среди которых демократ Бен Кардин, республиканец Джон Маккейн и демократ Роберт Менендес, внесли на рассмотрение сената законопроект о введении дополнительных санкций в отношении России.

    Реклама на dsnews.ua