• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Путина заявили, что о капитуляции "ЛДНР" не может быть и речи

Реклама на dsnews.ua
В России заявили, что капитуляция самопровозглашенных "Донецкой и Луганской народных республик" невозможна

Такую позицию выразил полномочный представитель РФ на переговорах Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Востоке Украины Борис Грызлов, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

"Донецкий и луганский референдумы стали ответом на вооружённый переворот, на подъём неонацизма, на избиения и убийства несогласных с новой киевской властью, на объявление и начало карательной операции", - высказался он.

Более того, представитель Кремля заверил, что "референдумы" стали реакцией на грубое нарушение прав граждан, на угрозу жизни и агрессию с запада.

"Киевская "партия войны" не оставила жителям Донецка и Луганска иного выбора, кроме самостоятельности и самозащиты. Все, что получал Донбасс от официального Киева, - это агрессия и блокада. Все, что слышал Донбасс от официального Киева, - это угрозы и требования сдаться. Естественно, никакой капитуляции Донецка и Луганска не будет и быть не может. Не для этого жители "ДНР" и "ЛНР" защитили свое право на жизнь, на достойное будущее, на родной язык и нестертую историческую память", - заявил Грызлов.

    Реклама на dsnews.ua