• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У ряженых ветеранов в России начнутся проблемы: "Иконостасы" значков запретили

Реклама на dsnews.ua
Министерство обороны России разработало новые правила ношения наград на парадной форме

Как сообщили источники "Известий" в министерстве, российские военнослужащие теперь смогут носить только десять государственных орденов и медалей, а также иных ведомственных геральдических знаков.

К парадной форме нельзя будет прикреплять гражданские награды и знаки отличия различных общественных организаций. Запрет будет распространяться на все случаи ношения формы, включая поход в гости или на детский праздник.

В ведомстве отметили, что на мундире военнослужащих останутся только те награды, которые имеют реальную ценность. Подчеркивается, что это нововведение станет способом борьбы с так называемыми иконостасами, когда военнослужащие прикрепляют к форме десятки медалей неизвестных общественных организаций, так как четыре или пять рядов медалей разной степени значимости - так называемый "иконостас" - часто вызывают скептическое отношение к военным.

Стоит отметить, что у инициативы уже появились и противники. Так, ряд экспертов считает, что она оставит без наград на кителях тех, кто не участвовал в боевых действиях или в испытаниях военной техники.

    Реклама на dsnews.ua