• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Трампа клянутся, что не выдавали России секретов

Реклама на dsnews.ua
Советник президента США Дональда Трампа по вопросам нацбезопасности Герберт Макмастер назвал ложной публикацию о том, что Трамп раскрыл представителям России сверхсекретную информацию

С соответствующим заявлением Макмастер выступил вечером 15 мая на экстренно созванном брифинге, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Президент не воспринимает ничего более серьезно, чем безопасность американского народа. История, которая вышла сегодня, является неправдивой", - заявил Макмастер.

По его словам, президент Трамп и министр иностранных дел России Сергей Лавров "рассмотрели ряд общих угроз для двух стран, в том числе угрозы в сфере гражданской авиации". Он отметил, что "никоим образом разведывательные источники или методы не были раскрыты".

"Президент не раскрывает данных о каких-либо военных действиях, которые не известны широкой общественности", - уверяет Макмастер.

Напомним, газета The Washington Post написала, что Трамп якобы рассказал Лаврову секретную информацию. По словам нынешних и бывших американских чиновников, это поставило под угрозу критически важный источник разведки против "Исламского государства".

    Реклама на dsnews.ua