• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

The Times нашла связь между "компроматом" на Трампа и делом Литвиненко

Реклама на dsnews.ua
В СМИ появилась новая информация о экс-сотруднике разведывательных служб Великобритании Кристофере Стиле, который стал автором "компромата" на Дональда Трампа

Об этом пишет газета The Times со ссылкой на свои источники, передает "ДС" цитируя Depo.ua.

Экс-сотрудник разведывательных служб Великобритании Кристофер Стил, которого СМИ назвали автором "компромата" на избранного президента США Дональда Трампа, некоторое время работал с бывшим сотрудником ФСБ, отравленным в Лондоне в 2006 году, Александром Литвиненко

"Он еще там (в британской разведке МИ-6, - ред.) работал, когда возникла ситуация с Литвиненко. Я думаю, что он был как раз одним из тех, кто работал с Литвиненко", - рассказал один из собеседников.

The Times также уточняет, что вдове экс-агента ФСБ Марине Литвиненко не знакома фамилия Стила. Вместе с тем, издание добавляет, что вдова может не знать эту фамилию, потому что при общении с ее мужем Стил мог пользоваться другим именем.

Напомним, ранее телеканал CNN заявил, что в приложении к докладу разведки США о вмешательстве России в процесс выборов президента спецслужба также представила засекреченные документы, согласно которым у российских спецслужб есть компромат на избранного президента США Дональда Трампа. Он включает как личные данные, финансовую документацию, так и подробности сексуальной жизни.

По данным телеканала, американские спецслужбы, в том числе, опирались на информацию от бывшего сотрудника британской разведки Кристофера Стила, который, в свою очередь, получил ее от российских источников. Этот человек, как утверждается, бывший агент британской разведки МИ-6, работал на России в 1990-х годах.
ФБР начало проверку достоверности этих данных.

    Реклама на dsnews.ua