• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Трампа подтвердили подготовку телефонного разговора с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Представитель избранного президента США Шон Спайсер подтвердил сообщение о разговоре одного из главных советников Дональда Трампа с послом России в США

Как передает "ДС", он заявил, что тема разговора касалась организации телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным после инаугурации нового руководителя США, а не дипломатических санкций Вашингтона, передает "Радио Свобода".

По его словам, разговор советника избранного президента по национальной безопасности Майкла Флинна и посла России Сергея Кисляка произошел не 29 декабря, а 28-го - за день до введения Вашингтоном широких дипломатических санкций против Москвы из-за ее кибервмешательства в президентские выборы в США.

Ранее в пятницу АР, ссылаясь на неназванного высокопоставленного чиновника США, сообщил, что Флинн и Кисляк разговаривали 29 декабря - в день объявления санкций.

В предыдущий день, в четверг, об этом разговоре Флинна и Кисляка писало и издание Washington Post, но, по его данным, этот разговор состоялся еще накануне 29 декабря.

Как написало издание со ссылкой на неназванного чиновника из команды Трампа, Флинн уже и раньше звонил Кисляку - в частности, чтобы выразить соболезнования по поводу убийства посла России в Турции или катастрофы российского самолета с военным хором.

29 декабря президент США Барак Обама объявил о немедленном выдворении 35 российских дипломатов и закрытии нескольких имений российских диппредставительств в США в ответ на кибервмешательства России в президентские выборы в США, что, по данным американской разведки, было осуществлено по приказу высшего руководства России.

    Реклама на dsnews.ua