• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

У Трампа сомневаются, что нужно было высылать российских дипломатов

Реклама на dsnews.ua
Администрация США, возможно, непропорционально наказывает Россию, объявив 35 российских дипломатов персонами нон-грата в связи с подозрениями в шпионаже

Об этом заявил будущий Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, сообщает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

"Один из вопросов, которые мы имеем - почему такая суровая реакция. Я имею в виду - 35 человек, закрытие двух учреждений. Вопрос в том, пропорциональная такой ответ совершенным действиям. Возможно, это была пропорциональна ответ, а может и нет, но мы должны об этом подумать", - сказал он.

Стоит отметить, что ранее Трамп не раз высказывал скептицизм по поводу того, что Россия несет ответственность за хакерские атаки на компьютеры должностных лиц Демократической партии.

Как сообщала "ДС", ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров предложил Путину выслать из страны 35 сотрудников посольств США в Москве и Санкт-Петербурге в ответ на выдворение 35 российских дипломатов, попавших под новые санкции США.

Напомним, в четверг президент США Барак Обама подписал новые санкции против России за кибератаки в период выборов американского президента. Под санкции попали 6 россиян и 5 российских ведомств. Персонами нон-грата объявлены 35 российских дипломатов и шесть сотрудников ФСБ и ГРУ.В России уже заявили, что выдворяемые из США российские дипломаты встретят Новый год в самолете из-за отсутствия билетов в кассах. На деле оказалось, что они просто не хотели лететь эконом-классом.

Президент Владимир Путин отказался высылать американских дипломатов и пригласил их детей на новогоднюю елку в Крым.

Российские дипломаты уже покинули США и направляются в Россию.

    Реклама на dsnews.ua