• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Трампа уличили Лаврова и Россию во лжи

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента США были неприятно удивлены публикацией фотографии встречи президента США Дональда Трампа и главы МИД РФ Сергея Лаврова российским государственным информагентством ТАСС

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на телеканал CNN.

Отмечается, что фотография встречи была обнародована агентством ТАСС, а также в соцсетях МИД России.

Белый дом не распространял фото встречи, хотя официальный фотограф Белого дома также присутствовал в Овальном кабинете. Были лишь опубликованы фото встречи Лаврова и госсекретаря Рекса Тиллерсона, однако и сама встреча была открыта для прессы.

"Они нас обманули. В этом вся проблема с русскими - они лгут", - сказал представитель Белого дома.

Белый дом накануне заявил, что встреча Лаврова и Трампа будет закрыта для прессы, сославшись на стандартную практику незначительного информационного освещения встреч президента с иностранными высокопоставленными должностными лицами более низкого ранга.

Стоит отметить, что на отдельных обнародованных российским МИД фото видно, что на встрече Трампа и Лаврова также присутствовал посол России в США Сергей Кисляк, который, как подозревают в США, сыграл не последнюю роль в деле вмешательства России в американские выборы.

Напомним, ранее Лавров по результатам переговоров с Трампом в Белом доме заявил, что президент США и Путин проведут встречу в июле на полях саммита "Большой двадцатки" (G20) в Германии.

Отмечалось, что в ходе встречи Лавров и Трамп обсудили перспективы следующих переговоров по Сирии в Астане и создание зон деэскалации. Также на встрече стороны обсудили соблюдение минских соглашений по Украине.

    Реклама на dsnews.ua