• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Улюкаева начались проблемы со здоровьем

Реклама на dsnews.ua
К находящемуся под домашним арестом бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву приезжала скорая помощь, сообщила зампред Общественной наблюдательной комиссии Москвы Ева Меркачева

"У него возникли проблемы с давлением. Вызванные медики оказали необходимую помощь. Госпитализация не потребовалась", - рассказала Меркачева, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

По информации российских СМИ, скорую помощь для Улюкаева вызывали в понедельник около 19:00.

Отметим, о задержании Улюкаева Следственный комитет России сообщил в ночь на 15 ноября. СКР утверждает, что министра задержали с поличным при получении 2 млн долларов.

По данным следствия, в правоохранительные органы обратилась компания "Роснефть". Она пожаловалась, что министр вымогает у нее взятку за положительную оценку, позволившую компании приобрести государственный пакет акций "Башнефти".

При этом законность сделки по приобретению "Роснефтью" акций "Башнефти" у следствия вопросов не вызывает.
Экс-министр не признает вину и считает произошедшее провокацией.

15 ноября на заседании Басманного суда в Москве Улюкаеву были предъявлены обвинения в вымогательстве и получении взятки в особо крупном размере, после этого министра отправили под домашний арест на два месяца.

Как передавал портал "Медиазона", на суде следователь подчеркнул, что иной меры пресечения, кроме домашнего ареста, для министра избрать "не представляется возможным", учитывая состояние здоровья.

Улюкаев на заседании заявил, что у него есть несколько заболеваний, в том числе атеросклероз.

Вечером того же дня президент России Владимир Путин освободил Улюкаева от должности в связи с утратой доверия. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, Путин получал всю информацию о ходе оперативной разработки Улюкаева.

18 ноября защита Улюкаева обжаловала решение о домашнем аресте.

    Реклама на dsnews.ua