• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Убийство брата Ким Чен Ына: неизвестные пытались проникнуть в морг

Реклама на dsnews.ua
Полиция Малайзии сообщила о попытках вторжения в морг, где на данный момент находится тело брата северокорейского лидера Ким Чен Ына - Ким Чон Нама

После обнаружения попыток тайного проникновения в здание полиция разместила в больнице Куала-Лумпур спецназ, передает "ДС" со ссылкой на Malaymail Online.

"Мы знаем, что были попытки проникнуть в морг больницы. Мы должны принять меры предосторожности. Мы не позволим никому вторгаться в морг", - сказал генеральный инспектор полиции Малайзии Тан Шри Халид Абу Бакар.

По его словам, личности подозреваемых в проникновении установлены, однако не подлежат разглашению.

Как отмечается, ни один из родственников Ким Чон Нама не претендует на тело покойного. На данный момент ожидаются результаты анализов, взятых во время вскрытия.

Как сообщала ранее "ДС", на теле погибшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына не обнаружены следы от уколов. По результатам вскрытия также удалось узнать, что у Ким Чон Нама не было сердечного приступа. Эта информация делает его смерть еще более загадочной.

Напомним, 14 февраля южнокорейские СМИ сообщили, что Ким Чон Нам, брат северокорейского лидера Ким Чен Ына, был убит в Малайзии. Якобы на него напали две женщины, которые нанесли сводному брату лидера КНДР ранения отравленными иглами. Также сообщалось, что орудием убийства Ким Чон Нама стал платок, пропитанный ядовитой жидкостью.

На данный момент обе подозреваемые в убийстве брата Ким Чен Ына задержаны полицией Малайзии. Кроме того, задержан третий подозреваемый в убийстве мужчина.

    Реклама на dsnews.ua