• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Убийство брата Ким Чен Ына: СМИ узнали громкие подробности

Реклама на dsnews.ua
Убийство брата лидера КНДР Ким Чен Ына — Ким Чен Нама — было совершено в течение нескольких секунд группой из шести человек

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на The Times.

Ким Чен Нам был на некоторое время окружен около стойки регистрации в аэропорту Куала-Лумпура, после чего одна из женщин применила удушающий прием и отравила его быстродействующим ядом. Предположительно, это было сделано с помощью платка, который она прижала к лицу мужчины. Хотя две ближайшие к месту преступления камеры слежения аэропорта не работали, на других камерах видно, что на женщине до подхода к стойке была надета перчатка, а после этого перчатка исчезла.

В свою очередь, южнокорейская The Korea Times со ссылкой на неназванные источники пишет, что Ким Чен Нам был убит из-за наследства, полученного от отца, прежнего лидера КНДР Ким Чен Ира. По данным издания, речь идет о "немалой сумме" денег.

Кроме того, собеседники газеты утверждают, что Ким Чен Нам распоряжался секретными зарубежными счетами дяди Ким Чен Ына - Чан Сон Тхэка - после его казни в 2013 году. Нынешний глава КНДР якобы приказал своему брату вернуться в страну со всеми деньгами, и отказ Ким Чен Нама его "сильно разозлил".

Как сообщала "ДС", Малайзия передаст КНДР тело скончавшегося в понедельник брата северокорейского лидера Ким Чен Ына - Ким Чен Нама - после проведения всех процедур.

    Реклама на dsnews.ua