• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Убийство Хашогги: В СМИ появилась переписка журналиста, в которой он критикует наследного принца

Реклама на dsnews.ua
В СМИ появилась переписка, в которой убитый журналист Джемал Хашогги в более чем 400 сообщениях описывал саудовского принца Мохаммеда бин Салмана как "зверя" и "пакмана", который "пожрет все на своем пути, даже своих сторонников"

Журналисты CNN получили данные переписки между Хашогги и активистом Омаром Абдулазизом, передает "ДС" со ссылкой на CNN.

"Аресты являются неоправданными, но тирания не имеет логики. Он любит силу, похожий на "пакмана": чем больше жертв он ест, тем больше он хочет", - описывал саудовского принца Хашогги.

В материале также говорится, что Аблулазиз в августе начал подозревать, что их переписку, возможно, перехватила саудовская власть. Через два месяца Джамала убили.

"Взлом моего телефона сыграл важную роль в том, что случилось с Джамалом, мне очень жаль. Вина меня убивает", - сказал Аблулазиз в интервью CNN.

По данным издания, сообщения Хашогги с критикой саудовского принца могут быть приобщены к делу как доказательства. Как сообщалось, Канада ввела санкции в отношении 18 граждан Саудовской Аравии, которых считает причастными к убийству журналиста Джамаля Хашогги.

Напомним, ранее в Саудовской Аравии призвали не доверять ЦРУ в заключении по делу убийства Хашогги.

    Реклама на dsnews.ua