• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ученые объяснили "тайну" Бермудского треугольника

Реклама на dsnews.ua
Ученые выяснили почему Бермудский треугольник долгие годы оставлял ученых и моряков в тупике

На его "совести" 1000 загубленных человеческих жизней, 20 самолетов и 50 кораблей за последние сто лет. В среднем, пять самолетов продолжают исчезать в этом районе каждый год, сообщает "ДС" со ссылкой на IFLS.

Известный австралийский ученый Карл Крушельницкий опроверг "мистические версии" об этом загадочном мест. По словам ученого, в процентном соотношении количество кораблей и самолетов, которые исчезают здесь, такое же, как и в других местах.
"Это близко к экватору, недалеко от богатой части мира, Америки, поэтому здесь много трафика", - говорит он.

По словам Крушельницкого, миф о Бермудском треугольнике появился, когда несколько крупных военных конвоев - и последующих спасательных миссий - затонули между Первой и Второй мировыми войнами. В действительности на это повлияла ужасная переменчивая погода, а также менее крепкие суда и самолеты тех времен.

Некоторые из пилотов, которые пропали без вести, также были склонны совершать катастрофические ошибки, в том числе часто теряясь, употребляя алкоголь перед полетом и даже уходя в рейс без соответствующего авиационного оборудования на борту. В большинстве случаев тела и обломки никогда не находили, но это не удивительно, учитывая огромное количество воды, которая невероятно глубока.

    Реклама на dsnews.ua