• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Удачный урожай картошки привел к смене лидера в списке богатейших жен чиновников России

Реклама на dsnews.ua
В рейтинге богатейших жен российских госслужащих и депутатов России, составленным Forbes Woman, произошли изменения

Самой состоятельной из жен по итогам 2016 года стала супруга президента республики Татарстан Рустама Минниханова, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Доход Гульсины Миннихановой в 2016 году составил 2,35 млрд рублей (более $40 млн). Она является совладельцем компании "Лучано", которая занимается отельным бизнесом, спа- и фитнес-услугами.

Супруга губернатора Брянской области Ольга Богомаз, занимавшая ранее в этом рейтинге первое место, скатилась до третьего. По словам источника в правительстве региона, это произошло из-за высокого урожая картофеля.

"Доход снизился за счет высоких урожаев по всей стране, которые сложились благодаря программам импортозамещения. Это закон рынка: увеличивается объем продукции - понижается его стоимость. Соответственно, хоть продукции произведено не меньше, но стоимость немного понизилась", - пояснил источник.

Жена брянского губернатора является совладелицей фермерского хозяйства "Богомаз", специализирующегося на производстве картофеля. В 2016 году, по данным налоговой службы, она заработала 864 миллиона рублей против 910 миллионов в 2015 году. Тогда она возглавляла рейтинги из 30 самых богатых жен российских чиновников.

    Реклама на dsnews.ua