• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Удары по Сирии были правильными и законными, - Тереза ​​Мэй

Реклама на dsnews.ua
Ракетные удары по Сирии были как правильными, так и законными мерами против сирийского правительства

Об этом премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила 14 апреля на пресс-конференции в Лондоне, сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

По словам Мэй, никакая другая группа, кроме сирийского правительства, не могла осуществить атаку с использованием химического оружия в городе Дума на прошлой неделе.

"Мы знаем, что у сирийского режима есть отвратительный рекорд применения химического оружия против собственных людей", - сказала она.

Мэй отметила, что одобрила "целенаправленные и скоординированные удары, направленные на ухудшение способности Сирии к использованию химического оружия".

"Значительное количество информации, включая разведывательную, свидетельствует о том, что сирийский режим несет ответственность за эту атаку (в Думе, - ред.). Надежные разведывательные данные указывают на то, что сирийские чиновники координировали использования хлора в Думе", - добавила Мэй.

Как сообщала "ДС", США, Франция и Великобритания вместе нанесли военные удары в Сирии в ответ на применение президентом Башаром Асадом химического оружия против гражданских лиц.

    Реклама на dsnews.ua