• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украина и Египет обсудили перспективы сотрудничества в сфере боеприпасов

Реклама на dsnews.ua
Укроборонпром модернизирует систему противовоздушной обороны Египта силами украинских предприятий оборонного комплекса

Договоренности обе стороны обговорили во время встречи гендиректора концерна Павла Букина и вице-президента и директора по производству египетской The National Organization for Military Productio Хасана Ахмеда Абд Эльмагиида во время выставки и конференции по защите IDEX-2019, которая проходит в Абу-Даби (ОАЭ), передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу концерна.

Отмечается, что украинская сторона предоставит предложения по модернизации зенитно-ракетных комплексов и других средств ПВО, состоящих на вооружении армии Египта.

"Комплексная модернизация может включать полную замену устаревшей элементной базы на современные твердотельные элементы. Вместе с модернизацией зенитных ракет это позволит в разы повысить дальность обнаружения целей и их уничтожения", - сказано в сообщении.

Кроме того, обе стороны обсуждали перспективы сотрудничества в сфере боеприпасов. В настоящее время рассматривается проект по налаживанию совместного производства высокоточных и обычных боеприпасов для артиллерийских систем различного калибра.

Напомним, ранее правительство Египта обнародовало подробный план перевода 51 тыс. сотрудников министерств из Каира в новую столицу, которая строится в 49 км к востоку от нынешней.

    Реклама на dsnews.ua