• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина и еще 4 страны присоединились к санкциям против России

Реклама на dsnews.ua
Украина, Черногория, Албания, Лихтенштейн и Норвегия присоединились решению Совета ЕС о продлении санкций против РФ, введенных в связи с ее агрессией против Украины

Как передает "ДС", об этом сказано в заявлении Верховного представителя Европейского Союза по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини, обнародованном на сайте Совета ЕС.

Она напомнила, что 15 сентября 2016 года Совет ЕС принял решение о продлении существующих санкций против России до 15 марта 2017 года и внес изменения в список лиц и организаций, подпадающих под ограничительные меры.

"Страны-кандидаты Черногория, Албания и страны-члены Европейской ассоциации свободной торговли Лихтенштейн и Норвегия, члены Европейской экономической зоны, а также Украина присоединяются к этому решению Совета", - сказано в заявлении.

Могерини отметила, что вышеуказанные страны будут обеспечивать меры, чтобы их национальная политика соответствовала решению Совета ЕС.

"Европейский Союз принимает к сведению это обязательство и приветствует его", - подчеркнула Могерини.

Как ранее сообщала "ДС", федеральный канцлер Германии Ангела Меркель уверена, что Евросоюз сможет ввести дополнительные санкции против России.

    Реклама на dsnews.ua