• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина определила приоритеты на время главенства в Совбезе ООН

Реклама на dsnews.ua
Украина определила свои главные приоритеты на время председательства в Совете безопасности ООН

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Украины.

В частности, главными задачами для украинской команды в Совбезе ООН станут: обеспечение универсального соблюдения целей и принципов устава ООН, урегулирование конфликтов в Европе, борьба с терроризмом, поддержание мира в Африке и на Ближнем Востоке, усиление миротворческой деятельности ООН, поддержка процессов разоружения и ядерного нераспространения, повышение прозрачности, эффективности и результативности работы Совета безопасности ООН.

"Впереди насыщенная повестка дня нашей работы, все понимают высокую ответственность. Мы будем полностью полагаться на нашу команду, они готовятся работать по 24 часа семь дней в неделю ради мира и безопасности. Не только Украина, но и весь мир будет наблюдать", - отметил посол Украины при ООН Владимир Ельченко, который на время председательства Украины в Совбезе ООН займет кресло председателя.

Как сообщала "ДС", с 1 февраля Украина временно возглавила Совбез ООН. Председательство Украины будет длиться месяц и уже 1 марта Совбез временно возглавит Великобритания.

Напомним, до 31 декабря 2017 года Украина будет непостоянным членов Совета безопасности ООН.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время председательства в Совбезе ООН Киев будет использовать каждую возможность для защиты от вооруженной агрессии Российской Федерации.

    Реклама на dsnews.ua