• USD 39.8
  • EUR 42.3
  • GBP 49
Спецпроекты

Нуланд: Россия угрожает Центральной Европе не меньше исламистов

Реклама на dsnews.ua
Угроза со стороны международного терроризма является для Центральной Европы вторым серьезным вызовом в глобальном масштабе

"Россия продолжает поставлять оружие сепаратистам, даже после объявления перемирия". Как сообщает "ДС со ссылкой на УНИАН, об этом заявила, помощник государственного секретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд на американо-центрально-европейском стратегическом форуме в Вашингтоне.

"Нам нужно помочь Украине защитить себя, но военного решения конфликта нет, если Россия решит нанести удар по Украине, потому что российская армия всегда будет больше", - добавила Нуланд.

Помощник госсекретаря также отметила, что угроза со стороны международного терроризма является для Центральной Европы вторым серьезным вызовом в

Читайте также:

глобальном масштабе.

"Угроза ИГИЛ (Исламского государства Ирака и Леванта - ред.) Центральной Европе велика настолько же, как и угроза со стороны России. ... Все мы должны работать над тем, чтобы сделать центральноевропейское пространство невозможным для проникновения идей терроризма и экстремизма", - подчеркнула Виктория Нуланд.

Как сообщала "ДС", мировая пресса доказывает, что за проблемой ИГИЛ виднеется тень президента РФ.

    Реклама на dsnews.ua