• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Украиногейт: Йованович встретили аплодисментами в джаз-клубе после показаний в Конгрессе

Реклама на dsnews.ua
Гости в джаз-клубе Blues Alley аплодисментами поприветствовали появление бывшего посла США в Украине Мари Йованович, которая ранее дала показания в Конгрессе

Клуб находится в районе Вашингтона - Джорджтаун, передает "ДС" со ссылкой на Newsweek.

Йованович посетила клуб, чтобы посмотреть выступление кубинско-американского джазового трубача Артуро Сандовала. Когда она заняла свое место в клубе, ее заметил другой посетитель, и толпа осыпала дипломата аплодисментами.

На опубликованном видео слышно, как зрители в клубе кричат: "Спасибо", "Я так вас люблю" и "Мы так благодарны". Йованович кивнула и заняла свое место во время аплодисментов. К обеду понедельника видео просмотрели более 350 тыс.

Напомним, в пятницу, 18 ноября, Йованович дала показания во время открытых слушаний в Палате представителей в рамках процедуры импичмента, во время которых подчеркнула, в частности, что 33 года служила интересам страны и ей непонятны мотивы личного адвоката президента США Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, который стоял за нападками на нее.

Также экс-посол призналась, что ей были очень неприятны оценки, озвученные Трампом и Зеленским во время телефонного разговора 25 июля: "У меня кровь от лица отхлынула. У меня даже была физическая реакция. Даже сейчас у меня речь отнимает".

    Реклама на dsnews.ua