• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинская бронетехника вытесянет российскую с мирового рынка

Российские производители проигрывают конкуренцию на мировом рынке оружия и уже вынуждены были уйти из 30 его секторов.
obozrevatel.com
obozrevatel.com
Реклама на dsnews.ua

ак передает "ДС" со ссылкой на бизнес портал fdlx.com, об этом сообщил председатель группы советников гендиректора Рособоронэкспорта Александр Бриндиков.

В частности, он отметил, что российские производители сейчас проигрывают конкуренцию на мировом рынке оружия и уже ушли из трех десятков его секторов.

"Мы практически ушли из половины секторов оборонной промышленности, и вопрос не в том, что мы что-то недоработали в маркетинге, а в том, что мы попросту становимся в этих отраслях неконкурентоспособными", - сказал он.

По мнению эксперта, причиной неконкурентоспособности России являются внутренние проблемы, в том числе трудности "в области электронно-компонентной базы".

Читайте также:

Он отметил, что на рынке бронетехники Россию все сильнее теснят Германия, Китай и Украина, которая активизировала поставки бронетранспортеров. В связи с этим у российской промышленности возникли проблемы с поставкой бронетехники.

Кроме того из-за конкуренции РФ теряет рынок артиллерийских систем и боеприпасов, заявил Бриндиков.

Как сообщала "ДС", Украина вошла в десятку крупнейших экспортеров оружия. В течение последних пяти лет объемы экспорта украинских вооружений выросли на 50% и теперь составляют 3% от мировых продаж.

    Реклама на dsnews.ua