• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские десантники стали лучшими на курсах S.W.A.T. в Польше

Реклама на dsnews.ua
Неделю трое украинских военных проходили курсы контр-штурмовых действий для маленьких групп S.W.A.T.

Курсы проводились неподалеку польского города Познань, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Генерального штаба ВСУ.

В общем, к данному курсу привлекались военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Великобритании и Ливанской Республики.

По итогам, лучший результат показали украинские военные, участники боевых действий на Донбассе.

"Двое из них - воины десантно-штурмовых войск, майор с позывным "Кэп" и старший сержант с позывным "Шарик". Третий представитель из Украины - военнослужащий подразделения спецназначения Военной службы правопорядка. Участники курса были разделены на четыре многонациональные группы, по пять военнослужащих в каждой. Занятия и тренировки начинались в шесть часов утра и продолжались до часу ночи. На утренней физической зарядке проверялись все качества штурмовиков: сила, скорость, выносливость и психологическая устойчивость, причем именно у командного состава", - указано в сообщении.

Десантники рассказали, что интересным для них были занятия по тактической подготовке, а именно действия при штурме зданий, зачистке помещений, налетов, уничтожении конкретных целей, причем в правильной последовательности и тому подобное.

"От инструкторов было много разных вводных, например ранения нашего бойца, его характер, правила и последовательность оказания первой медицинской помощи. Или проникновение в соответствующее помещение благодаря специальным принадлежностям (болгарке, клещам, кувалде, троса и т.д.)", - сообщили в Генштабе.

    Реклама на dsnews.ua