• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украина выполнила все условия для получения безвиза, — глава МИД Литвы

Реклама на dsnews.ua
Европейцы не должны отворачиваться от тех достижений, которые были достигнуты Украиной за последнее время ради безвиза

Так считает министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, передает "ДС" со ссылкой на newsone.

Украинские власти выполнили все условия для получения безвизового режима с ЕС, и со стороны Европы не правильно было "менять правила игры во время игры", навязывая дополнительные моменты.

"Конечно, результаты, надеемся, чтобы были побольше, но и НАБУ, прокуратура, декларирование - это принятые решения, некоторые воплощены в жизнь, так что все это нельзя не засчитывать и не видеть", - сказал министр.

Он считает неправильным сообщать о дополнительных моментах по безвизу, когда его нужно уже предоставлять Украине. Линкявичюс отметил, что нет причин оставлять Украине визы в ЕС.

"Можно изобретать какие-то дополнительные моменты, но они будут дополнительные. Есть очень много субъективизма, к сожалению. Я думаю, это было бы необъективно менять правила игры во время игры, потому как нет никаких объективных причин остановить (процесс либерализации визового режима - ред.). Это тоже компромисс, условия (механизм приостановления безвиза - ред.). Так что очень важно не затягивать и это решение. От него зависит запуск уже всего механизма либерализации", - подчеркнул министр.

    Реклама на dsnews.ua