• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Украинские журналисты наведались в арестованный особняк Дерипаски в США

Реклама на dsnews.ua
Особняк российского олигарха Олега Дерипаски в Вашингтоне стоимостью $15 млн также арестован после введения Штатами новых санкций

Об этом говорится в сюжете ТСН, передает "ДС".

Одну из самых дорогих сделок в истории Вашингтона компания Дерипаски заключила в 2006 году.

"Посольский район, километр до российского посольства. Рядом - вдвое более дешевое жилье, которую не так давно приобрела себе советник Дональда Трампа Келлиэнн Конвей. Теперь поместье, как и другое имущество российского олигарха в Соединенных Штатах, подпадает под арест", - говорится в сюжете.

Перед домом стоят те же машины, что и на фотографии в The Washington Post, которая еще в прошлом году рассказывала о покупке Дерипаски. На втором этаже - горит свет.

Журналисты направились к воротам, спросить, действительно ли здесь уже побывали правоохранители. Голос с акцентом комментировать отказывается:

- Есть информация, что этот дом принадлежит российскому олигарху Дерипаске. Прокомментируйте, пожалуйста?

- Что? Нет, у меня нет никаких комментариев.

- Скажите, пожалуйста, а сейчас этот дом - под арестом или нет?

- Нет комментариев. Я ничего не говорю. Ничего не могу об этом сказать. Нет комментариев. Извините.

Как сообщала "ДС", 6 апреля Министерство финансов США расширило список персональных санкций в отношении России, в него попали российские олигархи и влиятельные силовики из окружения президента РФ Владимира Путина, в том числе Олег Дерипаска и некоторые связанные с ним компании.

9 апреля принадлежащая Дерипаске компания "Русал" предупредила, что новые санкции США могут привести к техническому дефолту по некоторым ее кредитным обязательствам. После этого акции "Русала" на Гонконгской бирже упали почти на 42%.

    Реклама на dsnews.ua