• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Украинцы всего мира просят Трампа встретиться с Порошенко раньше, чем с Путиным

Реклама на dsnews.ua
Всемирный Конгресс Украинцев призвал президента США Дональда Трампа провести встречу с президентом Украины до встречи с российским коллегой Владимиром Путиным

Об этом сказано в письме президента ВКУ Евгения Чолия американскому лидеру, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Со всем уважением ВКУ просит Вас встретиться с президентом Украины Петром Порошенко перед любой встречей с президентом РФ Владимиром Путиным, чтобы полностью понять вызовы, существующие перед Украиной в ее попытке защитить свою территориальную целостность и одновременно достичь мира и безопасности в регионе", - отметил Чолий.

В письме также обращается внимание на прогресс Украины на пути к европейской интеграции, проведении реформ и антикоррупционных мер.

"Мы убеждены, что украинцы могут рассчитывать на поддержку Соединенными Штатами Америки суверенитета и территориальной целостности Украины", - подытожил президент ВКУ.

Напомним, 14 июня СМИ сообщили, что между Украиной и США достигнута договоренность о полноценных переговорах президентов Трампа и Порошенко, встреча которых должна состояться уже на следующей неделе.

Встреча Дональда Трампа с Владимиром Путиным запланирована в рамках саммита "Большой двадцатки", который пройдет в июле.

    Реклама на dsnews.ua