• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ураган добрался до Подмосковья: Двое погибших, в том числе ребенок

Реклама на dsnews.ua
В результате урагана, обрушившегося на Московскую область, погибли два человека, в том числе один ребенок

Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СК РФ по Московской области Елена Фокина, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"11-летняя жительница поселка Кратово Раменского района получила травмы на улице Октябрьской в результате падения на нее дерева, поваленного сильным порывом ветра. От полученных травм она скончалась на месте. В деревне Путилково Красногорского района сорванным сильным порывом ветра листом металлического профиля забора травмировало 57-летнего мужчину. От полученных травм он скончался на месте", - сообщила она.
Кроме того, пострадали двое детей - 12-летний мальчик в Одинцово получил травму на Можайском шоссе. Он госпитализирован. Еще один ребенок получил травму в поселке Томилино Люберецкого района.

"За жизнь 8-летнего местного жителя в настоящее время борются медики", - сообщила Елена Фокина.

По последним данным, в результате урагана в Подмосковье пострадали более 20 человек.

"Следственными органами ГСУ СК России по Московской области организовано проведение доследственных проверок по информации о гибели и травмировании 29 мая жителей Московской области поваленными в результате сильных порывов ветра деревьями в нескольких районах Московской области. Следователями проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления обстоятельств происшествий", - сказала представитель ГСУ.

Как сообщала "ДС", на Москву обрушился сильный ураган. Жертвами урагана стали 11 человек.

    Реклама на dsnews.ua