• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ураган "Дориан" движется в сторону Канады

Реклама на dsnews.ua
Ураган "Дориан", который ранее разрушил более 13 тысяч зданий и унес жизни свыше 40 человек на Багамских островах, направляется в сторону канадских Новой Шотландии и Ньюфаундленда

Об этом сообщили в Национальном центре ураганов США, передает "ДС" со ссылкой на "Голос Америки".

Отмечается, что "Дориан" движется с максимально устойчивыми ветрами со скоростью 140 км в час.

Однако, прежде чем обрушиться на Канаду, "Дориан" в субботу днем продолжил движение через территорию Массачусетса, а затем штата Мэн.

Он достиг мыса Хаттерас, Северная Каролина, в пятницу утром после того, как из урагана 1-й категории он стал тропическим штормом и генерировал в торнадо, сопровождаемый наводнениями в прибрежных районах Северной и Южной Каролины.

После выхода на сушу "Дориан" начал обратное движение в Атлантический океан и продолжил путь вдоль восточного побережья США.

По словам губернатора Северной Каролины Роя Купера, существенное беспокойство вызывают состояние сотен людей, попавших в ловушку на острове Окракок на полосе "Внешние отмели".

Перед тем, как добраться до побережья США, "Дориан" опустошил Багамские острова, где сейчас тысячи людей принимают участие в работах по ликвидации последствий чрезвычайно мощного урагана 5-й категории.

    Реклама на dsnews.ua