• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Ураган "Ирма" затопил Майами почти метровым слоем воды

Реклама на dsnews.ua
Ураган "Ирма" ослаб до второй категории из пяти по шкале Саффира – Симпсона

Некоторые районы города Майами в штате Флорида оказались затопленными в результате удара тропического шторма "Ирма", пишет "ДС" со ссылкой на Би-Би-Си.

Ураган достиг западного побережья штата, неся с собой ливни и наводнения.  

К 22:00 по Гринвичу воскресенья, 10 сентября, категория урагана была понижена до второй из пяти по шкале Саффира - Симпсона. За несколько часов до этого ее понизили до третьей. Скорость ветра достигает 175 км в час.  

Финансовый район Майами Брикелл затоплен, высота подъема воды составила там около 60 см. Многие улицы города превратились в реки. Более миллиона жилых домов остались без электричества.  

В Майами начальник полиции сообщил Би-би-си, что центр города покрыт слоем воды глубиной 60-90 см и что ветер порвал множество высоковольтных линий.  

По данным Национального центра по наблюдению за ураганами США, скорость ветра в эпицентре "Ирмы" снизилась с 51,4 м/с до 49,1 м/с, передает ТАСС.  

Ранее Национальная метеорологическая служба США сообщила, что во Флориде сформировалось по меньшей мере пять торнадо.  

Ураган "Ирма" ранее привел к значительным разрушениям в странах Карибского бассейна, где погибло не менее 27 человек.  

Вице-президент США Майк Пенс сообщил, что президент Дональд Трамп весьма обеспокоен дальнейшим продвижением урагана вдоль побережья Флориды и внимательно следит за этим.  

На юге штата в районе известного курорта на острове Ки-Уэст отмечены сильный ветер и штормовые волны, которые заливают побережье. Высота волн достигает 4,6 метра. Всем жителям курортного города приказано эвакуироваться.  

    Реклама на dsnews.ua