• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Уволенный Трампом глава ФБР выпустит книгу о закулисье американской спецслужбы

Реклама на dsnews.ua
Бывший директор ФБР США Джеймс Коми заключил контракт с издательством Flatiron Books на написание книги, ее публикация планируется весной 2018

По заявлению издателя, книга будет посвящена таким темам как лидерство и принятие решений. Название книги еще не утверждено, передает "ДС" со ссылкой на AP.

Отмечается, что Коми расскажет о своем опыте работы в ФБР, от дела об электронной почте экс-госсекретаря и кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон и до заявлений о связи между Россией и избирательным штабом Дональда Трампа.

"На протяжении всей своей карьеры Джеймсу Коми приходилось сталкиваться с рядом сложных решений, поскольку он служил лидерам нашей страны. Его книга обещает показать нам невиданные ранее моменты в нашей истории, показать нам, как лидеры вели себя под давлением", - говорится в заявлении издателя Flatiron Боба Миллера.

Финансовые условия контракта не разглашаются, но по словам близких к переговорам источников, гонорар за книгу превысит $ 2 млн.

Напомним, 9 мая Трамп уволил Коми. Лидер США объяснил свое решение тем, что Коми был якобы "не способен эффективно управлять" спецслужбой.

8 июня было обнародовано заявление Коми для сенатского комитета, в которой он подтверждает, что президент Дональд Трамп потребовал от него личной преданности.

Джеймс Коми в Сенате США объяснил, что начал документировать все разговоры с Дональдом Трампом из-за того, что не доверял ему и не исключал, что президент США может солгать о сути их разговоров. 1 августа Сенат США утвердил нового главу ФБР.

    Реклама на dsnews.ua