В 18 мажоритарных округах Тбилиси пройдет второй тур выборов

По предварительным данным ЦИК, в 18 из 22 мажоритарных округов Тбилиси пройдет второй тур выборов

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Грузия-онлайн".

ЦИК уже подсчитал голоса и опубликовал данные со всех избирательных участков мажоритарных округов. Второй тур пройдет во всех округах, где ни один кандидат не смог преодолеть 50%-ный барьер.

В 3-ем мажоритарном округе Ваке кандидат от "Грузинской мечты" Заза Хуцишвили одержал победу в первом же туре. По результатам с 35 участков, его поддержало 50,41% избирателей. С 19,39% голосов второе место занял кандидат от "Национального движения" Петре Цискаришвили. Третье место с 7,79% голосов занял кандидат от "Свободных демократов" Гия Нуцубидзе.

В 4-ом мажоритарном округе Сабуртало в первом же туре одержал победу кандидат от "Грузинской мечты" Мамука Мдинарадзе, который получил 51,7% голосов. По результатам, с 31 участка 20,85% избирателей поддержали кандидата от "Национального движения" Джарджи Долидзе.

В 5-ом мажоритарном округе Сабуртало победу одержала кандидат от "Грузинской мечты" Нино Гогуадзе, за которую проголосовало 51,43% избирателей. Второе место с 18,89% голосов набрал кандидат от "Национального движения" Георгий Роинишвили.

В первом же туре одержал победу в 14-ом округе Чугурети и кандидат от "Грузинской мечты" Гия Вольский, который на 32 избирательных участках набрал 57,23% голосов. 23,62% избирателей округа проголосовали за кандидата от "Национального движения" Ираклия Чолокашвили.

В остальных мажоритарных округах Тбилиси пройдет второй тур выборов.

Как сообщала "ДС", парламентские выборы в Грузии прошли 9 ноября. Оппозиционные политсилы, в том числе связанная с Михаилом Саакашвили партия "Единое национальное движение" заявили о фальсификации выборов.