• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В 2016-м в Европу приедет более миллиона беженцев - МВД Германии

Реклама на dsnews.ua
Мигранты хлынут через Турцию

Предполагается, что в 2016 году миллион мигрантов попытается въехать в Европу через Турцию. Ранее Еврокомиссия заявила, что число беженцев должно снизиться к середине года, - передает "ДС" со ссылкой на DW.

Министерство внутренних дел ФРГ допускает, что в 2016 году около миллиона беженцев будет пытаться въехать в Европу через Турцию. При этом сама Турция сможет принять на своей территории в лучшем случае около 200 тысяч мигрантов.

Эти цифры были представлены парламентским статс-секретарем при министре внутренних дел ФРГ Оле Шрёдером в ходе беседы со шведскими и датскими коллегами, сообщает издание Spiegel Online в субботу, 9 января. На встрече также присутствовал еврокомиссар по внутренним делам и вопросам миграции Димитрис Аврамопулос.

Шрёдер сослался на прогнозы Управления верховного комиссара ООН по делам беженцев (UNHCR). Как свидетельствуют очевидцы, статс-секретарь раскритиковал Еврокомиссию, заявив в частности, что предпринимаемые меры пока "не приносят эффекта", а число беженцев не снижается. "Сейчас до сих пор ежедневно прибывают в среднем по 4000 беженцев через Турцию в Грецию", - добавил политик.

Ранее в руководстве Еврокомиссии заявили, что количество мигрантов, прибывающих в ЕС, самое позднее к середине года должно резко сократиться, иначе кризис вокруг беженцев едва ли можно будет взять под контроль.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua