• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

В аэропорту Гонконга задержали вооруженного россиянина

Реклама на dsnews.ua
В международном аэропорту Гонконга после напряженного противостояния полиция задержала вооруженного мужчину с паспортом гражданина России

44-летний россиянин, чьи имя и фамилия не называются, угрожая ножом сотруднице обменного пункта, похитил из кассы 59 тыс. гонконгских долларов ($7,6 тыс.) и попытался скрыться, сообщает "ДС" со ссылкой на South China Morning Post.

Грабителю удалось пробежать около 200 метров до стоянки такси, прежде чем его схватили сотрудники правоохранительных органов. Задержанный оказал сильное сопротивление при задержании.

Шесть офицеров полиции, вооруженные пистолетами и автоматами, пытались скрутить грабителя. Десятки водителей такси и прохожих собрались вокруг, чтобы посмотреть на захват преступника.

В конце концов на грабителя удалось надеть наручники после того, как его придавили к земле несколько офицеров.

По данным полиции аэропорта, в сумке гражданина России нашли перчатки и медицинские маски, что говорит о том, что ограбление, скорее всего, было спланированным.

Все украденные деньги вернули. Женщину-кассира доставили в больницу с небольшими травмами, которые она получила, пытаясь задержать преступника.

    Реклама на dsnews.ua