• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В аэропорту столицы Сирии произошла серия взрывов

Реклама на dsnews.ua
Сегодня в районе военного аэродрома в сирийском Дамаске прогремели взрывы, которые были слышны жителям столицы и ее пригородов

По данным очевидцев, речь идет о военном аэродроме Меззах, который считается важнейшим стратегическим объектом и используется, в основном, элитными отрядами сирийской армии, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

Как отмечается, после взрывов на авиабазе возник пожар. К месту происшествия было направлено большое количество машин скорой помощи. Сведений о пострадавших или погибших пока нет.

Сирийские военные эксперты и высокопоставленные чиновники в Сирийской армии полагают, что это мог быть авианалет Израильской авиации.

"Сирийские армейское командование и вооруженные силы предупреждают Израиль о последствиях вопиющего нападения и подчеркивают свою постоянную борьбу против (этого) терроризма", - говорится в заявлении командования армии.

Также отмечается, что правительственные силы в прошлом использовали авиабазу, чтобы обстреливать ракетами занятые повстанцами районы в пригородах Дамаска.

Как сообщала "ДС", вчера Соединенные Штаты Америки ввели санкции в отношении ряда военных и гражданских лиц Сирии за применение химического оружия против гражданского населения.

    Реклама на dsnews.ua