• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Афганистане проходят выборы в парламент

Реклама на dsnews.ua
В Афганистане в субботу, 20 октября, проходят выборы в парламент

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на AFP.

Как сообщается, парламентские выборы в Афганистане проходят на фоне угроз исламистского движения "Талибан". Ранее исламисты заявляли, что сделают все, чтобы помешать проведению голосования.

Отмечается, что в столице страны Кабуле в день голосования было зафиксировано несколько взрывов рядом с избирательными участками. В министерстве внутренних дел сообщили, что раненых нет, поскольку люди находились в помещениях. Другой чиновник в свою очередь заявил о наличии жертв в результате одного из взрывов.

Учитывая угрозы исламистов, более 50 тысяч правоохранителей задействованы для охраны порядка пяти тысяч избирательных участков.

Кроме того, некоторые из избирательных участков в стране открылись с опозданием, другие - не открылись вообще. От избирателей и кандидатов уже поступали жалобы на длинные очереди к участкам, недостаток бюллетеней для голосования и проблемы с новыми устройствами для верификации избирателей.

В избирательной комиссии страны сообщили, что на тех участках, где наблюдались проблемы, избиратели смогут проголосовать также в воскресенье, 21 октября.

    Реклама на dsnews.ua