• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Алеппо прибыл батальон военной полиции России

Реклама на dsnews.ua
Батальон российской военной полиции, который будет выполнять задачи в Сирии, прибыл в "освобожденный" Алеппо

Об этом сообщает Министерство обороны России, передает "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"В настоящее время подразделение совершило марш с авиабазы Хмеймим в город Алеппо для выполнения задач в составе российского Центра примирения враждующих сторон в Сирийской Арабской Республике", - говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что военные полицейские в составе территориальных отделов российского Центра примирения враждующих сторон будут обеспечивать безопасность военнослужащих центра, специалистов российского Международного противоминного центра, а также персонала мобильных госпиталей и гуманитарных конвоев, прибывающих в город Алеппо.

"Также военнослужащие батальона окажут помощь городским властям Алеппо в обеспечении правопорядка", - отмечают в оборонном ведомстве РФ.

Также подчеркивается, что батальон военной полиции укомплектован "только военнослужащими по контракту".

Батальон военной полиции Минобороны России накануне был переброшен на авиабазу Хмеймим самолетами Военно-транспортной авиации "после прохождения доподготовки на одном из полигонов", говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", вчера президент Сирии Башар Асад назвал восстановление правительственными войсками контроля над Алеппо "победой" союзников Дамаска, а именно России и Ирана.

    Реклама на dsnews.ua