• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В альма-матер Лаврова советуют бомбить Украину по примеру Сирии

Реклама на dsnews.ua
Ведущий эксперт Центра военно-политических исследований МГИМО в России Михаил Александров предложил нанести по Украине авиаудары

Видеозапись с заявлением Александрова разместил на своей странице в Facebook волонтерский центр "Миротворец", передает "ДС".

Влажные мечты с кровью. ......Charlito Schreiber Кирилл Шрайбер (Kirill Schreiber)

Gepostet von Karl Shrayber am Sonntag, 18. Dezember 2016

"Нам надо использовать момент, когда перемирие крупномасштабно будет нарушено украинской стороной. Как только они нарушат это перемирие, должно начаться масштабное наступление войск Донбасса, поддержанное нашей авиацией и дальнобойными системами - ракетными системами, крылатыми ракетами, ракетами "Искандер" и авиацией. Фактически, сирийский вариант", - заявил Александров.

"Эксперт" добавил, что в тот момент, когда будет уничтожена основная военная инфраструктура Украины, центр связи, системы ПВО, тяжелое вооружение, тогда "освободятся уже Донецкая, Луганская, Харьковская области".

"И потом режим, он уже посыпится, украинский режим посыпится тогда в этих условиях", - сообщил Александров.

После чего, по его мнению, украинская власть вынуждена будет все силы разместить на Востоке страны, а в других областях якобы начнутся повсеместные восстания.

Отметим, что глава МИД России Сергей Викторович Лавров в 1972 году окончил Московский государственный институт международных отношений (МГИМО).

Напомним, военная операция в Сирии проводится Воздушно-космическими силами Российской Федерации с 30 сентября 2015 года. Авиаудары наносит располагающаяся на аэродроме Хмеймим группировка, состоящая из бомбардировщиков и штурмовиков, под прикрытием истребителей и вертолётов. Страны Запада открыто осуждают Россию за участие в военном конфликте.

    Реклама на dsnews.ua